Технологии

Суд оштрафовал Viber на 800 тысяч рублей

Мировой суд в Москве на 800 тысяч рублей оштрафовал мессенджер за неисполнение требований российского законодательства о защите информации, сообщили РИА Новости в суде. «Мировой судья судебного участка Nº 422 Таганского района Москвы признал Вайбер Медиа С.ар.л (Viber Media S.ár.l) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 13.39 КоАП , и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 800 тысяч рублей», — сказали в суде. Данная статья вводит ответственность за неисполнение обязанностей организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями и предусматривает штраф до миллиона рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»