Путин оценил идею создать индийско-российский технологический фонд

Президент РФ Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» положительно оценил идею создать индийско-российский технологический фонд. «Можно создать, я уже сказал о том, что я поручил российскому правительству, в частности вице-премьеру, который является сопредседателем межправкомиссии с российской стороны, подумать над предложениями нашим индийским друзьям и коллегам», — ответил президент на вопрос о наличии особых инициатив, которые позволили бы укрепить сотрудничество РФ и Индии в области искусственного интеллекта, кибербезопасности. «Подумать на тему того, где мы видим наиболее перспективные направления сотрудничества, как мы могли бы сгладить этот дисбаланс в торговле и так далее. И мы хотим это сделать», — уточнил Путин.

